Terminliste VNSpK Jugend Vorrunde Saison 2018-19

 Datum  Wann  Wer / Was  Wo  Info
16.09.2018 11:00 Uhr SKK Oberlauterbach - U18 m Oberlauterbach 1:5
23.09.2018 10:00 Uhr U18 m - SKV Weiden Eibach 3:3
23.09.2018 11:00 Uhr KV Bamberg - U18 w Burgebrach 5:1
07.10.2018   U10 Einzel 1.Turnier TV Eibach 03 Ergebnisse
13.10.2018 10:00 Uhr ARSV Katzwang 1 - JSpG U14 gem. Katzwang 0:6
14.10.2018 abgesagt U18 w - FV Weißenhorn zurückgezogen  
14.10.2018 11:00 Uhr U18 m - TSV Ochenbruck Eibach 3:3
28.10.2018 13:30 Uhr KV Bamberg - U18 m Burgebrach 6:0
04.11.2018 10:00 Uhr U14 gem. - JSpG Erlangen 1   6:0
04.11.2018   U10 Einzel 2.Turnier Viktoria Fürth Ergebnisse
10.11.2018 12:00 Uhr ARSV Katzwang 2 - JSpG U14 gem.  Katzwang 0:6
11.11.2018 11:00 Uhr U18 m - KV Bayreuth Eibach 2:4
25.11.2018 11:00 Uhr U18 w - SC Vöhringen Eibach 1:5
25.11.2018 13:00 Uhr SC Vöhringen - U18 m SC Vöhringen 5:1
02.12.2018 10:00 Uhr U18 w - Verein Bamberg Eibach 2:4
02.12.2018 13:00 Uhr U18 m - SKK Oberlauterbach Eibach 1:5
09.12.2018 10:00 Uhr U18 m - KV München Eibach 6:0
09.12.2018 10:00 Uhr JSpG Markt Erlbach - JSpG U14 g. Markt Erlbach 2:4
16.12.2018 10:00 Uhr U10 Einzel 3.Turnier SKV Cadolzburg  
13.01.2019 10:00 Uhr KM U18 männlich u. weiblich Eibach  
19.01.2019 09:30 Uhr Bezirkspokal U18 - Verein Erlangen - VNSpK Nürnberg Erlangen Bruck 4:2
20.01.2018 10:30 Uhr TSV Ochenbruck - U18m Schwarzenbruck 2:4
????   U18 w - SKV Bad Neustadt u.U. Maßbach verlegt
20.01.2019   U10 Einzel 4. Turnier VLSK Langenzenn Ergebnisse
10.02.2019 10:00 Uhr U18m  Verein Bamberg Eibach  verlegt
17.02.2019   U10 Einzel 5. Turnier AG Heideck  
24.03.2019   U10 Einzel 6. Turnier Viktoria Fürth  


 

        

VNSpK aktuell

Neu vom BSKV


Eine neue Plattform
von Sportwinner
Ergebnisdienst

KMS 2019

 

siehe Einzel Ergebnisse

Jugend aktuell

16.02.2019
U14 gewinnt gegen Ochenbruck im Bezirkspokal Viertelfinale
siehe Ergebnisse

10.02.2019

U18m gewinnt 4:2 gegen Bamberg Julian Stollar (TV Eibach 03) erreicht 600 LP siehe Ergebnisse

JSpG U14 weiterhin ungeschlagen und siegt
In Baiersdorf 5:1  siehe Ergebnisse

 

 27.01.2019

U18w gegen Bad Neustadt wegen Krankheit abgesagt.
U18m gegen Bamberg ist auf den 10.2. verlegt !


26.01.2019

U14g gewinnt 6:0
gegen ARSV Katzwang
Ergebnisse
Tab. u. Schnitt

 

20.01.2019

U18m gewinnt 4:2
gegen Ochenbruck
Tagesbester Julian Stollar 579 Kegel
siehe Spielberichte

 

19.01.2019

Heute fand das Bezirkspokalviertelfinale
der U18 in Erlangen-Bruck statt.Der Verein
Erlangen siegte mit 4:2.
Franziska Breinbauer
(SpVgg) und Daniel
Dzoic
(RWO Sparta)
erzielten jeweils sehr gute
533 Kegel.

06.01.2019
Sieg in Altenstadt
4:2 gegen Weiden
siehe Spielbericht

09.12.2018
U14 g gewinnt 4:2
in Markterlbach
Spielbericht

 

09.12.2018
U18 m 6:0 Heim-Sieg
gegen KV München
siehe Bericht

Doppelwettkampf am Sonntag 2.12. in Eibach
Knappe Niederlagen

U18 w gegen den KV Bamberg Ergebnisse

U18 m gegen den SKV Oberlauterbach Ergebnisse

 

2 Niederlagen gegen den SC Vöhringen

Die U18 m verlor durch einen  unglücklichen Spielerwechsel mit 1:5 in Vöhringen. Siehe Bericht
Die U18 w verlor ebenfalls 1:5, scheiterte aber knapp an einem Unentschieden. Siehe Bericht

 

U18m - Bayreuth 2:4

Die U18 männlich konnte trotz erneuter sehr guter Leistungen, 1 Kegel mehr wie gegen Bamberg, den Heimvorteil gegen den Verein Bayreuth nicht nutzen und verliert 2:4. Siehe Ergebnisse

U18m verliert 0:6
in Bamberg

Trotz einer Saisonbestleistung von 2157 Holz !!
Siehe Ergebnisse

 

U18m erreicht 3:3

im Heimspiel gegen den
TSV Ochenbruck.
Spielbericht

 

 

Updates

16.02.2019
Geänderte Startzeiten
für Endlauf KMS Einzel
am Sonntag 17.2.19

 

23.01.2019
Kreisliga M Männer
und KK B Mitte-Ost
Ergebnisse komplett

 

20.01.2019
Ergebnisse
13.Spieltag komplett

 

07.01.2019
Jugend Termine

 

18.12.2018
Bilder vom
Ehrennachmittag

17.12.2018
KL Mitte
Spieltag 11 kpl.

 

10.12.2018
Termine Jugend
Termine VNSpK

 

09.12.2018
KK Ost Männer
KKB Mitte-Ost
Spieltag 11 kpl.

05.12.2018
KK Ost Männer
Spieltag 10 kpl.

01.12.2018
KL Mitte Männer
Spieltag 10 kpl.

 

30.11.2018
KK B-Mitte-Ost
Spieltag 10 kpl.

 

28.11.2018
U10 Einteilung 3.Turnier

 

26.11.2018
U18 w und U18 m
Berichte und Ergebnisse

24.11.2018
Kreisklasse Mitte Männer
8. Spieltag komplett

 

23.11.2018
Kreisligen Frauen N/S
3. Spieltag komplett

 

17.11.2018
9. Spieltag komplett
KL Mitte Männer
KK Ost Männer
KK B Mitte-Ost